ОБЩЕСТВО

Диаспора – богатство Республики Армения: Анна Акопян изучает проблемы армян в Париже

Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян с рабочим визитом отправилась в столицу Франции – Париж.

На встрече с представителями армянской общины Франции Анна Акопян рассказала о деятельности созданного по ее инициативе фонда «Мой шаг». Помимо этого она представила создавшуюся после «бархатной» революции ситуацию в Армении и затронула тему взаимоотношений Армении с Диаспорой.

«Диаспора – богатство Армении, а наши общины являются той основой, на которую опирается наше государство. Армянская община Франции имеет большие достижения, и я хочу преклонить голову перед каждым деятелем за проделанную огромную работу», — подчеркнула Анна Акопян, выступая перед собравшимися в посольстве Армении во Франции.

Как отметила первая леди Армении, в результате ее отдельных встреч в Париже стало ясно, что внутри армянской общины Франции есть некие разногласия, которые представители различных армянских структур могут поднять на встрече с премьер-министром Николом Пашиняном, который в скором будущем посетит Францию.

Ранее Инфотека24 сообщила, что фонд «Мой шаг», созданный по инициативе супруги премьер-министра Армении, обеспечил стипендиями 18 бенефициариев фонда «Луйс».

Добавить комментарий