ОБЩЕСТВО

Акция протеста «Привет, Роб» приветствует Кочаряна у здания суда

Примерно час назад армянский политик Заруи Постанджян вместе c единомышленниками организовала акцию протеста у здания суда в административном районе Шенгавит. Напомним, что апелляционный суд 9-го августа перенес заседание по рассмотрению ходатайства адвокатов экс-президента Армении Роберта Кочаряна, обжаловавших его арест, на 10-ое августа.

Участники акции протеста кричали следующие заявления Роберту Кочаряну:

«Привет, Роб! Как вы? Надеемся, что вам удобно сидеть на скамье подсудимого. Доведя Республику Армению до такого состояния, сегодня вы нашли свое место. Отныне ваше место только в тюрьме».

«Так как многие армяне здесь хотят увидеть, что на самом деле вы сидите на скамье подсудимого и обвиняетесь в ряде преступлений, мы желаем знать, что вы на самом деле находитесь на данном судебном заседании. Каким образом мы можем быть в этом уверены? Вы можете подойти к окну и движением руки показать нам, что вы здесь. Чтобы мы все могли сказать – «Привет, Роб, вам удобно на скамье подсудимого?», — отмечали участники акции протеста.

Но из окна здания суда никакого знака от Кочаряна так и не последовало, что убедило бы собравшихся в том, что Роберт Кочарян на самом деле находится на скамье подсудимого.

Участники акции также заявили, что следующим в тюрьме должен оказаться Серж Саргсян. И вместе с Левоном Тер-Петросяном все трое – Кочарян, Саргсян и Тер-Петросян, возьмутся за руки и будут сидеть в Нубарашенской тюрьме, где им и место.

Видео: Радио Азатутюн

Добавить комментарий