СПОРТ

Армянский спортсмен за считанные секунды разгромил турка и азербайджанца и вышел в полуфинал

Вчера вечером на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Риме, в Италии, армянские борцы выиграли еще две медали. Греко-римские борцы Ваге Погосян (77 кг) и Давид Ховасапян (130 кг) заняли третье место на соревнованиях, выграв победу у норвежского Пьера Кури (7-5) и белорусского Артема Шумского (6-0). Таким образом, наши два спортсмена завоевали бронзовые медали.

Тигран Минасян в весовой категории 55 кг вышел в полуфинал после двух уверенных побед (11:1, 9:0). За 33 секунды армянский спортсмен разгромил турка Ахмета Лимана со счетом 14:4. В финале армянский борец победил итальянца Джованни Френи со счетом 8։0.

Во второй день соревнований другой армянский спортсмен Арарат Манучарян (60 кг) также вышел в полуфинал, обыграв турка (9:0) и азербайджанца (8:0). За выход в финал Манучарян встретится с россиянином Абу-Муслимом Амаевым.