АРМЕНИЯ

Защита обжаловала арест Роберта Кочаряна

Арам Орбелян
Фото: БФУ

Защита экс-президента Армении Роберта Кочаряна 1-го августа обжаловала его арест, об этом сообщил Sputnik Армения адвокат Кочаряна — Арам Орбелян.

О дате судебного заседания еще ничего неизвестно, так как процесс оформления документов может занять от нескольких дней до одной недели. Предположительно заседание суда состоится на следующей неделе.

Ранее Инфотека24 сообщила, что суд первой инстанции Еревана удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы Армении об аресте бывшего президента Кочаряна на два месяца.

Парламентская фракция бывшей правящей Республиканской партии Армении инициировала сбор подписей для освобождения Кочаряна. Отметим, что в настоящее время собрано уже около 4о подписей. В течение дня ходатайство будет представлено в Генпрокуратуру и суд.

По решению суда общей юрисдикции Еревана, второй президент Армении Роберт Кочарян арестован сроком на два месяца по обвинению в свержении Конституционного строя Армении. Адвокаты и руководитель офиса экс-президента Армении Виктор Согомонян считают арест Кочаряна вендеттой.

Добавить комментарий