СПОРТ

Тяжелоатлеты из Армении завоевали золотую и серебряную медали на юношеском чемпионате Европы

Юный тяжелоатлет из Армении Арутюн Григорян завоевал золотую медаль на проходящем в Милане юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

В соревновании среди тяжелоатлетов младше 15 лет в весовой категории 77 кг наш спортсмен был вне конкуренции. В рывке он поднял штангу весом 117 кг и уже на 11 килограммов опередил преследующих его двух соперников, а в толчке Арутюн Григорян также был лучшим – 141 кг. Здесь он всего на один килограмм опередил венгра Бенджамина Федерера.

По результату двоеборья 258 кг Арутюн Григорян уверенно завоевал первое место и был провозглашен чемпионом Европы. Вторая строка досталась Федереру, отставшему от лидера на 12 кг.

Другой представитель Армении Мнацакан Абраамян занял второе место в весовой категории 69 кг, набрав 249 кг в сумме двоеборья.

Напомним, что ранее золотую медаль на европейском первенстве завоевал выступающий в весовой категории 50 кг Гор Саакян.