ПОЛИТИКА

Всемирно известный экономист Дарон Аджемоглу посетит Армению в августе

Всемирно известный экономист армянского происхождения прибудет на несколько дней для обсуждения сотрудничества с правительством Армении.

Вараг Сисерян

Правительство обсуждает со всемирно известным экономистом армянского происхождения, профессором Дароном Аджемоглу сроки его визита в Армению. Об этом заявил глава аппарата вице-премьера Вараг Сисерян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

«Вероятно, он посетит Армению в период с 10-го по 20-ое августа на 4-5 дней. На данный момент мы пока обсуждаем окончательную дату визита», – подчеркнул он.

Цель визита Аджемоглу — обсуждение сотрудничества с армянским правительством, отметил Сисерян.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян заявлял, что пригласил Аджемоглу оказать помощь в вопросах восстановления и развития экономики страны. После в армянских СМИ появилась информация о том, что Аджемоглу согласился помочь правительству, однако за свои услуги он запросил 300 тысяч долларов.

Также сообщалось, что правительство обсуждает это предложение и если оно будет принято, то платить за услуги Аджемоглу будет российский бизнесмен-меценат Рубен Варданян. Однако вице-премьер Тигран Авинян опроверг эту информацию.

Добавить комментарий