АРМЕНИЯ

В Котайской области будет открыт завод по производству оборудования из нержавеющей стали

20 июля в Бизнес Армения был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому будет инвестировано 850000 долларов и будет открыт новый завод по производству оборудования из нержавеющей стали.

Меморандум подписали руководитель Группы поддержки бизнесменов Айк Мирзоян и представитель ливанского инвестор, директор компании «Арга Юростил» Карен Асланян. Завод откроется в общине Арамус Котайской области. Строительные работы нового завода стартовали в октябре прошлого года.

«Производство в основном будет использоваться для гостиничного и ресторанного строительства. Предполагается создать 24 рабочих места, строительство завода завершится до конца августа, а в октябре начнутся работы. Основные страны экспорта – страны ЕЭАС, Грузия, Иран», – заявил Айк Мирзоян.

Основная цель инвестиций в Армении – вернуться на родину с семьей.

«Приехав сюда, мы поняли, что здесь есть большой потенциал, и начали инвестицию четыре года назад. Собираемся сделать и другие инвестиции, есть несколько проектов в области солнечного, ночного освещения», – отметил Карен Асланян.

Авак Авалян, исполнительный директор Бизнес Армения, отметил, что в Армении уменьшилось количество инвесторов, что он связывает с выборами.

«Так принято во всем мире – перед выборами всегда бывает пауза, но интерес возрос. Цель инвестиций в 2018 году – 46 млн драмов».

Добавить комментарий