ОБЩЕСТВО

Жизнь – вода, но не ржавая – жалобы и беспокойства жителей Армении по поводу «Veolia Jur»

Уже около недели жители многих областей и городов Армении жалуются на воду компании «Veolia Jur» — единый оператор системы снабжения питьевой водой в Армении.

Из кранов течет ржавчина, грязь, песок – все что угодно, но не вода, и даже не похожая на воду жидкость. Обеспокоенные жители выкладывают видео с водой, которая течет из их кранов и просят распространить, чтобы данный вопрос решили как можно скорее.

Примерно семь дней назад компания «Veolia Jur» получила сигнал тревоги о блокировке канализационной линии на пересечении улиц Себастия-Ленинград в Ереване.

«Отклик не опоздал. Однако исследования показали, что речь идет о более сложным вопросе. Ни проволокой, ни методом распыления не удалось открыть двустороннее засорение. Извержение глины было свидетельством того, что линия канализации, построенная в советские времена, была сломана из-за перегрузки грузовиков, проходящих через эту оживленную улицу. Как оказалось, сразу в трех местах. В канализацию была залита земля и камни. Отсюда и засорение», — пишет компания «Veolia Jur» на своей странице в Facebook.

Компания также заявляет, что с 18 июля на перекрестке работают строительные техники и специалисты секции Маштоца «Западного» регионального управления водной компании Veolia. Они уверяют, что самая сложная часть дела осталась позади.

Напомним, что в ноябре 2016 года компания «Veolia Jur» официально стала в Армении единым оператором системы снабжения питьевой водой сроком на 15 лет. Компания приступила к обязанностям по управлению системы водоснабжения Армении с 1 января 2017 года.

Отметим, что единый оператор был выбран на основе объявленного 15 января 2016 года тендера. С 1 января 2017 года новый оператор взял в управление имущество пяти операторов: «Ереван джур», «Армводоканал», «Ширак водоканал», «Лори водоканал» и «Нор Акунк».

Все единогласно требуют решить данный вопрос, а «Veolia Jur» каждый новый день дает надежду, что проблема почти решена.

В видео можете увидеть то, что совсем не похоже на воду, и как после этого еще можно пить эту воду?

Добавить комментарий