АРМЕНИЯ

Полиция РА опубликовала подробности инцидента с участием племянника экс-президента Сержа Саргсяна

Главным управлением уголовного розыска полиции подготовлены и направлены в Генеральную прокуратуру материалы по факту похищения человека Нареком Саргсяном.

Как передает Новости АМИ, об этом сообщает пресс-служба полиции.

Как сообщают армянские СМИ, Нарек Саргсян является племянником экс-президента Армении Сержа Саргсяна.

Как отмечается в сообщении, сотрудники полиции в ходе следственных мероприятий выяснили, что в прошлом году был похищен и избит 49-летний мужчина. Согласно предварительным данным, он хотел открыть ночной клуб для иностранных туристов. В середине августа начальник охраны Нарека Саргсяна Артем Погосян пригласил его на встречу. На перекрестке улиц Туманяна и Налбандяна Погосян с другими лицами похитили мужчину и, вопреки его воле, перевезли в подвал дома, где проживал Нарек Саргсян.

«Там мужчину избили. Нарек Саргсян угрожал ему пистолетом, а затем зажигалкой прижигал разные части тела, причиняя увечья. После этого мужчину перевезли в административное здание пункта обслуживания грузовиков «Сканья» в Норагавите и снова избили. Потерпевшего отпустили, когда он пообещал, что больше не будет заниматься ночным клубом. О преступлении ранее не сообщалось», — отмечено в сообщении.

31-летний Нарек Саргсян находится в международном розыске.

Ранее в СНБ поступило сообщение о том, что еще в 2013 году Нарек Саргсян, злоупотребив доверием одного из наследников художника Мартироса Сарьяна, забрал у него 14 графических работ на сумму порядка 280 000 долларов, пообещав выплатить за них 28 000 долларов, а на остальные деньги совместно основать казино и спонсировать его деятельность. Завладев работами, Саргсян не сдержал обещание и, игнорируя многочисленные требования пострадавшего, отказался возвратить картины.

По факту в следственном управлении СНБ в рамках уголовного дела по признакам пункта 1-го части 3-й статьи 178-й (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении 4-го июля был осуществлен обыск по месту учета Нарека Саргсяна, где были обнаружены похищенные им картины, а также 155 тысяч долларов, 27 тысяч евро, дорогие часы, многочисленные золотые монеты и украшения, законность приобретения которых будет проверена в рамках уголовного дела. Был осуществлен также обыск на территориях, принадлежащих Нареку Саргсяну и его машинах. В железном сейфе одной из них была найдена масса, похожая на наркотики.

 

Добавить комментарий