ПОЛИТИКА

Беспокойство российских коллег удалось практически полностью развеять — секретарь Совбеза Армении

Беспокойство российских коллег удалось практически полностью развеять. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян.

Секретарь СБ Армении Армен Григорян

Следует отметить, что сначала доверие было на низком уровне, но визиты премьер-министра Никола Пашиняна в Сочи и Москву помогли развеять возможные сомнения, добавил Григорян.

«Новое правительство не делало и не делает никаких антироссийских заявлений. Мы стремимся к тому, чтобы усилить свою страну. Наличие сильного союзника исходит и из интересов России», — подчеркнул секретарь Совбеза, комментируя вопрос об отношениях между двумя странами.

По словам Григоряна, Армения продолжит закупать оружие у России, в том числе – новые вооружения. Но этим дело не ограничится.

«Мы предложили российским коллегам развивать военно-промышленное сотрудничество. Для этого нужно развивать все звенья оборонной инфраструктуры. Сотрудничество продолжится, это однозначно», — заявил Армен Григорян.

В отношениях между странами неизбежны взаимные вопросы и, конечно, недопонимание. Но взаимопонимание вполне возможно, если обе стороны будут уважать союзнические отношения и будут им верны, заключил секретарь Совета безопасности.

Добавить комментарий