ОБЩЕСТВО

У супруги Манвела Григоряна украли овец, в Следственном комитете возбудили уголовное дело

Назик Амирян
В отделении Следственного комитета Армении в Котайке возбуждено уголовное дело по факту хищения овец, которые принадлежат супруге недавно арестованного генерала Манвела Григоряна – Назик Амирян.

Как передает Инфотека24, об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

7 июля в полицию поступило сообщение о том, что в горах Гарни похищены овцы. Правоохранители пытаются установить личности замешанных в этом деле лиц.

«Уголовное дело возбуждено по 1-му, 2-му, 3-му и 4-му пунктам части 2-й статьи 175-й (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах, с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение, с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Армении», — говорится в сообщении.

Следственный комитет Армении

Работница хлева, которая работает в принадлежащем Манвелу Григоряну хлеве дояркой и пасет скот в горах общины Гарни, сообщила полиции, что в 2:00 ночи 7 июля около дома она заметила автомобили марок «Нива» и КамАЗ и увидела трех незнакомых мужчин, один из которых был в маске, а водитель «Нивы» держал в руках топор. Мужчина с топором пригрозил работнице хлева, что убьет ее своим топором, если она начнет кричать, а затем мужчины украли ягнят, и, уезжая на «Ниве», задавили баранов и ягнят.

Проведенные совместные следственные и оперативно-розыскные мероприятия показали, что одним из подозреваемых является 52-летний мужчина, который задержан, а в отношении еще двоих избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Правоохранители продолжают предпринимать меры по выявлению лиц, совершивших хищение овец.

Добавить комментарий