ПОЛИТИКА

Письмо Алиева Трампу с большими ожиданиями

Президент Азербайджана Ильхам Алиева написал поздравительное письмо американскому лидеру Дональду Трампу по случаю Дня независимости США. Об этом сообщают местные СМИ.

«Азербайджан возлагает большие надежды на США как страну-сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично на Вас, господин президент, по мирному и справедливому урегулированию конфликта в соответствии с нормами международного права в рамках территориальной целостности нашей страны», — пишет Алиев.

В письме говорится, что Азербайджан и США связывают дружеские отношения: «Наши страны тесно и плодотворно сотрудничают в сфере безопасности, региональных вызовов и вопросе борьбы против терроризма, а также в сфере экономики».

Также Ильхам Алиев коснулся темы сотрудничества Азербайджана и США в сфере энергетики: «Мы удовлетворены поддержкой США наших нефтегазовых проектов, направленных на диверсификацию источников и маршрутов их экспорта. Сданный недавно в эксплуатацию Южный газовый коридор является вкладом в энергетическую безопасность Европы».

 

Добавить комментарий