АРМЕНИЯ

В Армении был задержан директор компании Flash Motors

2 февраля 2018 на основании информации, полученной от Центрального отдела полиции Армении, по отношению к директору базы компании «Флеш Моторс» было возбуждено уголовное дело части 2 статьи 322 Уголовного кодекса Республики Армения. Вышеуказанный человек обратился к директору коммерческого управления той же компании с требованием о залоге квартиры в банке под угрозой насилия и применения силы.

Как сообщил сотрудник департамента по связям с общественностью генеральной прокуратуры РА корреспонденту «Арменпресс», для предварительного расследования он был отправлен в отделы Кентрон и Норк-Мараш следственного комитета Министерства юстиции РА.

В результате масштабных следственных и процессуальных действий, предпринятых в ходе досудебного расследования, было получено достаточное количество данных о том, что владелец этой компании, его отец и другие должностные лица компании еще в 2016 году обвинили коммерческого директора компании в требовании о переименовании квартиры на имя одного из них.

28 марта 2016 года директор базы компании в присутствии отца и брата владельца, советника, директора и заместителя директора компании угрожал данной личности, применил к нему насилие, а затем с применением силы посадил его в машину и удалил его из данной территории.

Учитывая, что в результате предварительного расследования уголовного дела было получено ряд доказательств в осуществлении самоочевидных угроз насилия со стороны директора базы компании, надзорный прокурор поручил немедленно выбрать превентивную меру против этого лица и допросить его в качестве подозреваемого, совершив срочные следственные действия, привлечь его в качестве обвиняемого к ответственности и предъявить обвинения.

26 июня директор базы компании был доставлен в полицейский участок. Согласно решению органа, проводящего досудебное расследование, ему была предъявлена мера пресечения по подозрению в совершении преступления по статье 322, части 2 Уголовного кодекса РА. Предварительное расследование продолжается.

Добавить комментарий