ОБЩЕСТВО

В Армении правосудие ниже плинтуса: из-за 20$ мать четырех детей приговорили к 5 годам лишения свободы

Асмик Саргсян

Около года назад суд первой инстанции Сюникской области приговорил мать четырех детей, Асмик Саргсян, которая находится в тяжелом социальном положении, к лишению свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев. Причина в том, что Асмик Саргсян украла в квартире у знакомой 10 тысяч драмов.

Мать четверых детей приговорили к 6.6 годам лишения свободы в то время, как ее дети имели серьезные проблемы со здоровьем, трое детей несовершеннолетние, сама женщина разведена.

«Суд очень несправедливо поступил со мной: он не учел то, что у меня 4 детей: 3 из которых несовершеннолетние, старший служит в армии. Вердикт войдет в силу через месяц. Что будет с моими детьми…», — сказала в беседе с корреспондентом Инфотека24 Асмик Саргсян.

Асмик Саргсян перенесла 5 операций, живет в съемной квартире, старший сын служит в армии, сейчас женщина находится на 4-ом месяце беременности.

Адвокат Асмик Саргсян обжаловал суд первой инстанции в апелляционный суд, который на сегодняшнем судебном заседании принял решение: приговорить Асмик Саргсян к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества.

10.10.2018. Обновлено: Апелляционный суд приговорил Саргсян к 5 годам лишения свободы за кражу. В августе дело было отправлено в Кассационный суд, который может начать производство в течение трех месяцев. Перед зданием КС во вторник, 9 октября, прошла акция протеста с требованием принять дело к производству. К входу здания суда демонстранты принесли продукты, которые можно приобрести на 4000 драмов ($8.3). Именно такую сумму Асмик Саргсян, по ее признанию, украла в последний раз и купила овощи для детей.

Подробная информация в видео.

Асмик Саргсян нуждается в помощи, и если у вас есть желание помочь – пишите нам, мы предоставим ее телефонный номер.

Добавить комментарий