ПОЛИТИКА

Стало известно приблизительное число депутатов, которые проголосуют за лишение мандата Манвела Григоряна

НС Армении/armtimes

На внеочередном заседании Национальной ассамблеи, которое намечается провести по рекомендации правительства, будет обсуждаться вопрос о лишении неприкосновенности депутата Республиканской партии Армении (РПА), героя Арцаха, генерала Манвела Григоряна. Вопрос о лишении Манвеля Григоряна его мандата был результатом вывода Национальной службы безопасности в воскресенье.

Открытиям НСС следовали официальным позициям политических сил и личным взглядам ключевых действующих лиц на ситуацию. Совершенно очевидно, что на внеочередной сессии большинство поддержат решение лишения Манвела Григоряна неприкосновенности. В частности, РПА распространила официальное заявление, согласно которому партия удивлена, возмущена и зла на действия Григоряна. Они требуют, чтобы РПА расследовать данное дело в рамках закона и, при необходимости, наказать Григоряна с полной строгостью закона.

«Каждый, кто нарушает закон, независимо от того, что у него есть, какую должность он занимает или занимал, является ли он депутатом Национального собрания или нет, должен быть подотчетен закону», — говорится в политическом заявлении РПА.

Кроме того, по этому поводу высказал мнение вице-председатели НС Эдуард Шармазанов, Арпина Ованнисян и вице-президент Республиканской партии Армении Армен Ашотян. Они, игнорируя презумпцию невиновности, утверждали, что кража «солдатской части» была предательством нации.

Царукянская фракция также проголосует против Манвела Григоряна. Вчера на брифингах НС депутаты этой фракции также осудили грабеж армии. Не будем забывать, что в 2015 году во время знаменитой сессии Республиканской партии Армении (РПА) Манвел Григорян обратился к Гагику Царукяну с кличкой «Доди Гаго» и заявил, что не определился, Гагик Царукян политик или спортсмен.

Естественно, парламентское крыло ЕДК будет поддерживать этот проект для обеспечения процесса расследования. Вчера депутат Республиканской партии Армении (РПА) в частной беседе с депутатом сказал, что Манвел Григорян будет лишен неприкосновенности со стороны 65-70 депутатов.

Добавить комментарий