ОБЩЕСТВО

В дни апрельской войны Манвелу Григоряну доверили медикаменты в 60 миллионов драмов

Самвел Закарян
Союз производителей и импортеров лекарств Армении откликнулся на призыв генерала Манвела помочь лекарствами и набрал нужное на 125 тысяч долларов, а через два года увидели эти лекарства в видео СНБ — на складах генерала Манвела.

Союз производителей и импортеров лекарств Армении (СПЛ) весной 2016 года безвозмездно передал генералу, председателю союза добровольцев «Еркрапа» Манвелу Григоряну лекарства на 60 миллионов драмов (125 тысяч долларов). Как передает Sputnik Армения, об этом на своей страничке в Facebook сообщил исполнительный директор СПЛ Самвел Закарян.

По его словам, Манвел Григорян сам обратился за помощью, «с целью обеспечить действующее в Карабахе войсковое объединение «Еркрапа» необходимыми медикаментами и товарами медицинского назначения».

Союз производителей и импортеров лекарств Армении откликнулся на призыв и в краткие сроки собрал и безвозмездно предоставил «Еркрапа» лекарства, медицинские товары на общую сумму 60 миллионов драмов.

«СПЛ с глубоким разочарованием отмечает, что в результате проведенной СНБ Армении спецоперации в принадлежащих Манвелу Григоряну зданий были найдены, в том числе, лекарства», — отмечается в сообщении Закаряна.

В СПЛ выразили надежду, что впредь в Армении никто не будет под предлогом благотворительности воровать ресурсы, предназначенные для армии.

Вместе с тем, отмечает автор заявления, несмотря на разоблачения генерала Манвела, СПЛ безоговорочно поддерживает ВС Армении и армянского солдата.

Добавить комментарий