АРМЕНИЯ

Все то, что Министерство обороны предоставило «Еркрапа» — законно: Арцрун Ованнисян

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян после заседания правительства в понедельник объяснил журналистам происхождение части товаров, найденных в доме генерала Манвела Григоряна.

16-го июня в Эчмиадзине сотрудниками СНБ был задержан депутат Национального Собрания Армении, генерал Манвел Григорян. В ходе проведенных обысков в доме генерала Манвела, на его даче и принадлежащих ему территориях обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, а также помощь, направляемая на нужды апрельской войны 2016 года в Арцахе.

«Товары, непосредственно относящиеся к Министерству обороны и произведенные для вооруженных сил, законным образом были переданы Союзу добровольцев «Еркрапа». Союз около 20 лет проводит ежегодные сборы армейского резерва, для чего они обращаются в Минобороны и получают различные товары», — сказал Ованнисян.

Он призвал не смешивать то, что было выделено Министерством, но не было использовано по назначению, от того, что было собрано школами или отправлено соотечественниками из-за рубежа.

Также Ованнисян отметил, что во время апрельской войны действовали добровольческие отряды, которые состояли на официальном довольствии Армии обороны.

«Сейчас не могу сказать, как были получены эти товары и продовольствие – это покажет следствие», — сказал Ованнисян.

Вместе с тем он отметил, что не правомочен отвечать на вопрос относительно источников найденного оружия и боеприпасов, так как следствие покажет, что было законным, а что – нет.

«Но там есть вооружения, которые никоим образом не могут быть законными. Какого-то официального комментария относительно подаренных и переданных вещей я дать не могу», — сказал Ованнисян

Источник: АМИ

Добавить комментарий