ПОЛИТИКА

Путин и Пашинян отметили особые отношения РФ и Армении

Президент России Владимир Путин и премьер-министрАрмении Никол Пашинян на встрече в Кремле подчеркнули особый характер отношений Москвы и Еревана, передает НТВ.

На переговорах в Кремле глава российского государства обратился к Пашиняну: «Имея ввиду стратегический характер наших отношений, большой объем различных направлений сотрудничества, наши встречи всегда востребованы».

Кроме того, Путин отметил лидерство РФ в торговом обороте.

Владимир Путин, президент РФ: «Россия уверено удерживает первое место в торговом обороте с Арменией, партнер №1 в торгово-экономической сфере. В прошлом году товарооборот вырос у нас больше, чем на 30%, в этом году тоже уверенный рост».

Пашинян в свою очередь подчеркнул, что «между Арменией и Россией особый характер отношений». Премьер рассчитывает на углубление и расширение взаимодействия.

Пашинян прибыл в Москву по случаю открывающегося 14 июня чемпионата мира по футболу. Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, Путин, Пашинян, а также целый ряд других глав государств и правительств будут присутствовать на матче открытия чемпионата на стадионе «Лужники».

Добавить комментарий