ОБЩЕСТВО

Пахнет нефтедолларами: Британский лжеисторик Дональд Рейфильд об Армении и Грузии

Фото Дональд Рейфилд
Дональд Рейфильд – британский литературовед и историк, профессор русской и грузинской литературы колледжа Королевы Марии Лондонского университета, автор переведённых на русский язык книг о А. П. Чехове теперь еще и написал новую книгу об истории Грузии и даже всего Кавказа.

На самом деле, практически все его труды и исследования несут в себе спорный характер, который Дональд Рейфильд пытается всячески опровергнуть. Но сколько бы «великий» историк ни твердил свою лживую правду, представители стран, которые он исследует, знают свою историю и не втягиваются в споры с подобными людьми. Помимо всего прочего, этот человек не предоставляет никаких доказательств своих трудов и исследований.Ниже некоторые моменты из его «серьезных» исследований.

Как передает Yenicag.Ru, британский историк во время своей работы в архивах Грузии и России столкнулся очень ценными фактами, о которых в официальных документах, в истории СССР ничего не говорилось. Историк задает вопрос: куда подевались кавказские албанцы? А у армян до ХХ века не было государственности в этом регионе. Каким-то чудом выжила Грузия? В книге в том числе описывается история Россия последних 200 лет, так как это империя начала свою экспансию в этот регион 200 лет тому назад и десятилетиями не смогла покорить его.

Он говорит: «Другие народы исчезли, например, куда делись кавказские албанцы?» Насколько слабым нужно быть историком, чтобы не знать, что лезгины вместе с цахурами, удинами, хиналугцами, арчинцами, табасаранами, рутулами, агулами – это прямые потомки кавказской Албании, которые живут до сих пор. Он больше космонавт, нежели историк, если не знает какие народы были в этом государстве. А лезгины в период кавказской Албании были исключительное большинство и назывались «леками», что с лезгинского означает «орел».

А что касается его выражения о том, что у армян до ХХ века не было государственности, так это совсем абсурдное заявление человека, который непонятно зачем славится как историк и исследователь.

Видео: Новая Эпоха

Добавить комментарий