АНАЛИТИКАКОНФЛИКТЫ

Партнерство во имя фейка: Азербайджан снова “освободил” территории

В последние дни очень активно обсуждает в сети ситуация в Нахиджеване. С подачи некоторых псевдоаналитиков косящих под армян, а на самом деле провокаторов, в сети стал распространяться фейк, о якобы взятых у нас азербайджанцами позиций.

Некоторые наши соотечественники, в горе от потерянной власти, руководствуясь лозунгом <<чем хуже, тем лучше>>, начали подпевать не только нашим провокаторам, но и азербайджанским ресурсам, в попытках доказать, что новая власть сдает территории. Все чаще, в том числе в СМИ наблюдаю картину, когда адекватная сторона, пытаясь описать ситуацию, пишут что азербайджанцы продвинулись вперед на нейтральной территории и мы не теряли территории.

Друзья, мы реально ничего не теряли, но они продвинулись не на нейтральной территории, а на своей. Это очень важно. На армяно-нахиджеванской границе нет разграниченной нейтральной территории, есть наша территория на которой мы стоим и территория Нахиджевана ограниченная территорией нахиджеванской АССР. Наши посты на разных участках находятся на разном удалении друг от друга, мы используем наши возвышенности, они свои. Теперь, они на своих возвышенностях, на своей территории выставили новые посты. То есть эти возвышенности до этого были пустыми, сейчас с постами.

Я конечно понимаю <<праведное возмущение>> наших <<соотечественников>>, но, не раз писал, тот кто возмущается тем, что мы допустили возникновение новых постов, вместе с этим должен сказать что должны были сделать наши ВС из того, что не сделали, уничтожить противника на их территории? Может сразу освободим Нахиджеван? Вообще конечно умиляет, как люди называющие себя армянами вместе с соседскими ресурсами называющими себя газетами , подпевая друг другу кричат о потерянных 11/12 тыс.га. Так и хочется сказать-պասերով տղերք, պասերով(пасами ребята, пассами). Дружно играете господа, в одной команде.

 И дружно отыграв с сoседями первый тайм,  теперь начался второй.

«6 и 7 июня ,азербайджанская сторона обратилась к командованию армянских вооруженных сил с просьбой разрешить некоторым гражданам подойти к кладбищу южных пригородов деревни Гюнут. Это первый раз, когда Азербайджан высказывает такую просьбу в отношении этой части. Армянская сторона, будучи привержены гуманитарным нормам и постоянно принимая меры для ослабления напряженности, согласилась дать возможность мирным жителям приблизиться к гробнице на короткое время”.

В итоге, азербайджанская сторона, воспользовавшись человеколюбием армян, допустивших их до своих кладбищ, распространили фото с указанием о “освобожденных” территориях, вплоть до села Арени. Мы конечно рады, что судьба нам предоставила соседей, которые браво “освобождают”  территории в интернете, соседей которые верят в “освобождение” этих территорий. Но,  максимум, чего они добились подобным “освобождением”, это лишили себя возможности впредь воспользоваться человеколюбием армян.

Но, не будем забывать про групповую игру, как говорится “пассами товарищи, пассами”. И наши эксперты снова испытали взрыв мозга, пытаясь доказать всю правоту аз.ресурса. Ведь правило “чем хуже, тем лучше”  никто не отменял, поэтому предоставить “высокоспециализированный” анализ прямо из кухни, священный долг диванных аналитиков, особено живущих в “Португалиях”. Дошли до того, что начав бежать впереди паровоза, начали доказывать правоту аз.ресурса, даже не обращая внимания на то, что их возможно читают и жители села Арени,сидя у себя дома, в Арени,  который “чудом”  был “освобожден” интернетными кибераскярами, в том же интернете.

В итоге пресс-секретарь МО Артцрун Оганнисян, написал на своей страничке.

Уважаемые друзья, болельщики, <<специалисты>> и особенно те, кто решил объяснить мне мои объязанности (намерено написано с ошибкой прим.редакции), вне зависимости от того, что вами должны заниматься определенные органы, в будущем, в течении предыдущей недели, обещаю организовать поездку на нахиджеванские позиции, где вы и СМИ наконец увидите расположение села Гюнут и некоторые другии позиции. Надеюсь, что хотя бы после этого вы перестанете сидя дома, проводить разные сравнения и объяснять нам как работать

От себя же надеемся, что  упоминая  “определенные органы”, пресс-секретарь имел ввиду обследование у психиатров и психологов, на возможные изменения в психике, в результате перенесенного стресса, после смены власти. Надеемся, что экскурсия на нахиджеванские позиции окончится дружным посещением  “определенных органов” и эпикризом.

Источник: Инфотека24

Добавить комментарий