ПОЛИТИКАШОУ

Арцах: Политология от Ковтуна или урок истории от Соловьева.

Темой очередного выпуска «Вечер с Владимиром Соловьевым» стал военный конфликт на Украине. Однако в процессе дискуссии участники поднимали и тему Нагорного Карабаха.

Так украинский политолог Вячеслав Ковтун, говоря о Донбассе, выразил мнение, что вот такие «республики», как самопровозглашенные Донецкая и Луганская Народные Республики превращаются по своей проблемности и статусу впоследствии в Приднестровье, Абхазию и Южную Осетию.

Владимир Соловьев

Ведущий Соловьев не расслышал слова Ковтуна и переспросил:  «Поддерживаете кого?». И после уточнения украинца, что он поддерживает территориальную целостность Азербайджана, ведущий конкретизировал свой вопрос: «То есть вы против Арцаха» ? И дальше продолжил: «Ну вы в курсе, что Арцах — это та земля, где армяне были всегда. Даже на территории современного Еревана были периоды, когда армян не было, а на земле Арцаха армяне были всегда, — продолжал Соловьев. — Единственная возможность решить этот вопрос если не миром, то уничтожить всех армян, которые живут в Арцахе. Человечество на это не пойдет. Это люди , которые вчера работали учителями, землю обрабатывали, а потом к ним пришла война. Кстати, по вине руководства Советского Союза, напомню. Ну так, по логике. И вот тогда эти люди встали и были вынуждены защищать себя и свое право быть теми, кем они были. Это страшный конфликт, просто страшный. И его просто не решить», — закончил ведущий.

Видео: Россия 24

Добавить комментарий