В МИРЕ

В Киеве торжественно отметили 100-летие Первой Республики Армения.

29 мая в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» Союз армян Украины совместно с Национальным конгрессом армян Украины, Киевской армянской общиной, Украинской епархией ААЦ, Посольством РА в Украине организовали конференцию посвященную провозглашению Первой Республике Армения. В мероприятиях принимали участие известные эксперты, политологи, политики, деятели культуры.
Фото: aziziansamvel.livejournal.com

Как сообщает AnalitikaUA.net со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины, в рамках конференции перед присутствующими выступили политолог Олег Саакян — с речью на тему «Революция в Армении как шаг к рождению нового Государства. 100 лет спустя»; заслуженные журналист Украины Григорий Кримчук — с речью на тему «Армения в моем сердце»; историк Айк Вирабян — на тему “Исторические документы Первой Республики Армения в национальном архиве Армении”, а также Юрий Седых с речью “История и современность украино-армянских отношений”.

Фото: aziziansamvel.livejournal.com

Итогом мероприятия стало обсуждение исторических и перспективы укрепления и развития культурных связей Армении и Украины.

Фото: aziziansamvel.livejournal.com

После завершения конференции гостей пригласили на праздничный концерт в честь 100-летия Первой Республики Армения, на котором выступили коллективы народных танцев, известные исполнители и музыканты.

Фото: aziziansamvel.livejournal.com

В ходе концерта заместитель председателя САУ Давид Мкртчян наградил Владимира Жарко — руководителя поискового объединения «Вертикаль» и Эдуарда Арутюняна почетными грамотами Союза армян Украины за весомый вклад в историко-культурное наследие армян Украины.

Добавить комментарий