В МИРЕ

Министр Турции по делам ЕС Омер Челик резко отреагировал на действия президента Франции

Министр по делам ЕС и глава делегации Турции на переговорах Омер Челик выступил с резкой критикой действий президента Франции Эммануэля Макрона, который встал на защиту журнала Le Point, оскорбившего турок и занимающегося разжиганием ненависти, сообщает TRT.
Омер Челик/TRT

В своем заявлении в аккаунте в сети Твиттер министр Челик заявил: «Президент Макрон защитил этот журнал, который разжигает национальную рознь и ненависть, нарушая принципы вещания и нравственности. И он говорит, в то же время, о свободе прессы. С каких пор оскорбления и разжигание ненависти стали эквивалентом свободы прессы?»

Президент Франции Эммануэль Макрон/Архивное фото

Челик заявил, что журнал совершил нападки на президента Реджепа Тайипа Эрдогана, разжигая ненависть и пользуясь методом антипропаганды, и отметил: «Счел бы президент Макрон подходящим этот метод, язык ненависти и антипропаганду по отношению к самому себе?»

В последнем номере еженедельного журнала Le Point была начата кампания по очернению имиджа президента Эрдогана, Турции, турок, проживающих во Франции и турецких организаций на основе информации, источник которой доподлинно неизвестен или скрыт.

Обложка журнала Le Point

Выпуск журнала вызвал резкую критику Турции и турок во Франции. В городе Авиньон с газетного киоска был снят плакат с рекламой последнего номера журнала после массовых протестов.

Добавить комментарий