АРМЕНИЯ

В Армении российские военнослужащие приняли участие в военном параде, посвященном 100-летию Первой Республики

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, впервые приняли участие в военном параде, посвященном 100-летию празднования провозглашению Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am  в пресс-службе Южного военного округа, на мемориальном комплексе «Сардарапат» в городе Армавир в одном строю прошли парадные расчеты силовых структур двух стран, после чего возложили цветы и венки к стеле погибшим воинам.

Подготовка военнослужащих соединения по строевой подготовке в преддверии торжественных мероприятий проходила в течение месяца ежедневно на военном плацу военного городка «Сиверский» в Гюмрийском военном гарнизоне. Военнослужащие российского соединения ЮВО в ходе тренировок ходили торжественным маршем со штатным оружием в одиночном порядке и в составе парадных расчетов. Совместно с представителями силовых структур России и Армении на  мемориальном комплексе «Сардарапат» в г. Армавир была проведена генеральная репетиция под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна.

Завершились торжественные мероприятия в Закавказье праздничным концертом для ветеранов ВОВ, военнослужащих и членов их семей, а также посещением музея армянской этнографии и истории освободительной борьбы.

В военном параде, посвященном 100-летию провозглашения Первой Республики и Победе в Сардарапатском сражении, приняли участие около 200 военнослужащих ЮВО Гюмрийского и Ереванского военного гарнизона.

Источник

Добавить комментарий