ПОЛИТИКА

Президент Армении прибыл в Грузию с первым визитом

Президент Армении и другие главы государств, прибывшие в Тбилиси, поздравят народ Грузии с праздником на площади Свободы после присяги военнослужащих.

Президент Армении Армен Саркисян прибыл в Грузию с первым визитом после своего избрания на празднование Дня независимости и 100-летия Первой демократической республики, передает <<Спутник Грузия>>.

Гость прибыл для участия в мероприятиях по случаю столетия Первой Демократической Республики. Помимо Саркисяна праздничные мероприятия в Грузии посетят президент Латвии Раймондс Вейонис, президент Финляндии Саули Ниинисте, президент Словакии Андрей Киска, президент Польши Анджей Дуда, президент Литвы Даля Грибаускайте, а также президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Президент Армении уже провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Квирикашвили поздравил Саркисяна с избранием и отметил, что Армения, как и Грузия, в этом году отмечает 100-летие независимости.

«Для меня большая честь находится здесь и отмечать с моими братьями 100–летие большой победы», — отметил Саркисян.

Стороны также подчеркнули важность грузино-армянских отношений и отметили важность их развития в различных сферах.

Саркисян также встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и обсудил ситуацию в регионе и отношения между двумя странами.

Саркисян поздравит грузинский народ с Днем независимости после церемонии принятия присяги на площади Свободы 26 мая и затем примет участие в в круглом столе «Сотрудничество для благополучия – стратегия будущего столетия» в парламенте Грузии.

Добавить комментарий