В МИРЕПОЛИТИКА

Турецкая партия «Спасение народа» обвиняет Эрдогана в наличии фальшивого диплома

Депутат оппозиционной Народно-республиканской партии (СНР) Мустафа Балбай потребовал от Высшей избирательной комиссии (YSK) проверить наличие дипломов о законченном высшем образовании у всех кандидатов в президенты Турции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, архивное фото

Депутат потребовал от YSK показать общественности оригиналы дипломов кандидатов, так как одним из обязательных критериев участия в президентских выборах является именно наличие высшего образования, что прописано в Конституции, передает newsturk.

Далее отмечается, что в том учебном заведении, в котором он учился, в те годы было всего лишь трехлетнее образование, то есть имеющийся у Эрдогана диплом о четырехлетнем высшем образовании фальсифицированный. В связи с этим представители упомянутой партии требуют отклонить его кандидатуру на предстоящих президентских выборах, а также возбудить уголовное дело в связи с наличием у него ложного диплома.

До сегодняшнего дня публике была показана только заверенная нотариусом копия диплома турецкого лидера, которая вызвала еще больше вопросов.

ФОТО: newsturk.ru

Добавить комментарий