АРМЕНИЯПОЛИТИКАРОССИЯ

Депутаты Госдумы хотят встретиться с Пашиняном.

Депутаты Госдумы готовы встретиться с лидером протестного движения в Армении Николом Пашиняном, заявил «Интерфаксу» первый зампред парламентского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Мы просим организовать нам встречу с фракцией или с руководством фракции «Елк», как, впрочем, со всеми другими фракциями. Если Никол Пашинян готов встретиться, мы встретимся с удовольствием с ним», — сказал Затулин.

«Насколько известно, он (Пашинян) сегодня уехал из Еревана, но если у него будет желание, мы совершенно не собираемся отказываться от встречи», отметил он.

Члены комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками во главе с председателем комитета Леонидом Калашниковым в пятницу находятся в Ереване.

Затулин отметил, что в пятницу группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации провела в Ереване встречу со спикером парламента Армении Ара Баблояном, а также с послом РФ.

«Знакомимся с ситуацией, которая складывается, обсуждаем план работы на будущее по парламентской деятельности. Естественно, спрашиваем, что можно ожидать», — пояснил парламентарий.

Пашинян сообщил накануне вечером на митинге, что в пятницу он направится вместе с соратниками в Гюмри, где проведет митинг, а на следующий день — в субботу, отправится в Ванадзор.

Источник

Добавить комментарий