ПОЛИТИКА

Лукашенко поддержал мужа Мехрибан Алиевой…

Президент Беларуси Александр Лукашенко затронул тему избирательных кампаний в странах СНГ, в том числе и в Азербайджане, в ходе встречи с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске.

«Убежден, что азербайджанский народ сделает, как и российский народ, правильный выбор в пользу укрепления и процветания своего государства. Мы верим в дальнейшее развитие отношений с этой страной — как в двустороннем, так и в многостороннем формате», — сказал предполагаемый любовник Мехрибан Алиевой — Александр Лукашенко.

Напомним, что ранее итальянская газета Il Foglio сообщила, что у жены президента Азербайджана Мехрибан Алиевой роман с Александром Лукашенко.

Некоторые берлинские дипломаты рассказали изданию, что Мехрибан Алиева часто приезжает в Берлин. Поговаривают, что во время этих туров у нее происходят исключительно неформальные встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Итальянская газета характеризует Лукашенко как очень могущественного человека, президента «последней диктатуры в Европе».

  • В Берлине романтическая связь между красавицей Мехрибан и усатым Лукашенко — секрет Полишинеля. Лукашенко — это человек, который изменил белорусскую Конституцию, чтобы править пожизненно, но в думах о выборах 19 декабря он спит не слишком спокойно, прежде всего из-за кампании, развязанной против него из Москвы. Дмитрий Медведев сказал, что Лукашенко «вышел за рамки не только всех дипломатических протоколов, но и человеческой благопристойности». В момент, когда Россия бросает Лукашенко, последний, кажется, ищет более тайных связей — намного веселей, чем обсуждать целыми днями нефтепроводы, — пишет Il Foglio.

Добавить комментарий