В МИРЕ

«Покончим с мафией»: Саакашвили намерен вернуться в Грузию

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, несмотря на заочный приговор к тюремному заключению, заявил о намерении вернуться на родину после президентских выборов, чтобы «покончить с мафией». Как передает «СЕГОДНЯ«, об этом он сказал в видеообращении к грузинскому народу.

«Сегодня экономическое положение в Грузии катастрофическое. Причина – в разгуле мафии, возглавляемой Иванишвили. (миллиардер, бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. – Ред.). Он делает то, что делал в России, с помощью нескольких банков обратил каждую грузинскую семью в должников», – заявил политик и добавил, что за последние несколько лет прибыль банков выросла в шесть раз.

«Мы покончим с этой мафией, после чего в первую очередь будут повышены пенсии и зарплаты учителям и полицейским. Мы покончим с этой властью в этом же году, после президентских выборов. Я обязательно приеду в Грузию, и все эти программы вместе со своей командой буду лично осуществлять. Я не оставлю грузинский народ в беде», – подчеркнул Саакашвили.

Напомним, в начале марта Саакашвили заявил о больших планах в Грузии. Политик считает, что грузинские власти сильно запустили ситуацию в стране, поэтому, по его словам, оппозиция должна выбрать единого кандидата в президенты через праймериз и добиться прихода к власти уже в этом году.

1 апреля стало известно, что Саакашвили готовится к возвращению в Украину, а для этого он попытается использовать украинских студентов.

Фото — FB страница Михаила Саакашвили

Добавить комментарий